Профиль


В многоквартирном доме невозможно сооружать парилку с обогревом в виде истинной дровяной печи сауны в квартиру. Такой вариант доступен только хозяевам личных домов и условие обустройства дымопровода.
Также для жилплощади не подходят облики саун с очень влажным горячим воздухом. Например, турецкий хамам. Вентиляция типовых высотных домой не справится с этим уровнем влаги. К что,этому же для обычной циркуляции воздуха и термообмена в турецких банях вышина потолка должна быть ниже 3-х метров, что неактуально для большинства квартир.
Готовое изделие представляет собой модуль с термоизоляцией, пароизоляцией, деревянной отделкой, стеклянной дверью и электропечью. Для обшивки стен, потолка и полков могут использоваться различные породы древесины — осина, липа, канадский кедр. Кроме сего, в комплект семейней мини-сауны входят все необходимые аксессуары: подголовник особой формы, термогигрометр, кадушка и песочные часы.
Строгих требований по четкому расчёту размеров самой парной нет. Важно организовать верный отток воздуха и вентиляцию. Если вы живёте в ветхом жилом фонде, то габариты банного уголка должны сочинять 1 м³ на человека. Такое ограничение возникает из-за такого, собственно в этих жилищах вентиляционная система просто не управится с повышенным объёмом нагрузки для сервиса сауны.
Идеальным вариантом тем, кто мыслит, как сделать сауну своими руками недорого, является древесный сруб. Дерево стоит немного, безвредно для самочувствия людей и окружающей среды, с ним легкостью трудиться. Если не допускать щелей, то дерево превосходно держит тепло, а при превосходном уходе работает время.