Профиль
При производстве любого алкогольного напитка, вне зависимости от его крепости, всегда применяется главный компонент - этиловый спирт. Так например к основе этилового спирта обязательно добавляют массу других веществ - очищенную воду, ароматизаторы и т.д., во многом спирт диктует вкусовые показатели и следствия употребления алкоголя. Любому производителю, независимо с какой целью он создает алкоголь - в малых объемах для промышленной продажи или для "употребления по праздничным дням", необходимо спирт на разлив. В решении этого вопроса несомненно поможет онлайн-магазин "АлкоКоробка", являющаяся лицензированным производителем этилового спирта и готового алкоголя.



Виды спирта
Питьевой (пищевой) спирт выпускается нескольких сортов. Все они различаются по используемому сырью и уровню очистки. Особенно часто применяется спирт "Пшеничная слеза", высшей очистки, "Люкс" и Альфа. Они являются основной для производства:
• изделий со слабым процентом алкоголя;
• алкоголя, обладающего высокой крепостью - настоек, водки, чачи или абсента;
• товаров, имеющих среднюю крепость - наливки, крепленого вина или ликера;

Качественный питьевой спирт подходит и для домашнего изготовления напитков. Только он применяется при изготовление настойки из лекарственного растения, включая средства, предназначенные для нанесения на тело.



Особенность приготовления
Процент чистоты спирта достигает - 96%. Таковым является, например, спирт "Пшеничная слеза". Характерными особенностями сортов считается сырье и степень очистки. Производство осуществляется по специальной технологии, в условиях которой сырье прежде сортируется, после этого подвержена брожению и перегонке. Используются различные компоненты, в зависимости от сорта.
• Фрукты (в исключительных ситуациях).
• Картофель.
• Зерновые культуры.
• Кукуруза.
• Корнеплод сахарной свеклы.

По заявлениям гурманов, наилучшим с точки зрения вкуса является зерновой спирт на разлив. Однако тут все исходит от рецептуры, который необходимо изготовить из чистого этила.



Важно, чтобы понравившийся спирт на разлив, соответствовал требованиям качества. Не имеет смысла приобретать данный товар от непонятных поставщиков. Это может привести к неисправимым последствиям для вашего здоровья.