Профиль


Тренды в современном светодизайне

Правильно спроектировав и грамотно установив свет, можно оптически изменить объёмы, увеличить пространство или сделать его более комфортным и уютным.

В большинстве случаев дизайнеры не прибегают к использованию обычных светильников и выбирают нежный свет, который идёт словно из призрачных источников к примеру дизайнерские торшеры в спальню . Подсветка не перегружает интерьер, но оставляет его светлым.

Приборы при этом размещают под прозрачными панелями и мебелью, применяют архитектурные гипсовые светильники, а также размещают в стены светодиодные полосы.

Сочетание разных видов светильников в одном помещении:

- люстра на потолке
- периметральные треки
- светильники встроенные в потолок

которые производят дополнительный акцент на интерьерных акцентах.

Этот направление получил продолжительную популярность, и в настоящее время, когда в оформлении интерьера преобладает современный стиль, освещение выбирают в согласно этому направлению.

В моде также смешанный стиль, когда традиционные светильники соединяют с современными и практичными моделями, такая смесь выглядит стильно. Чем больше вариантов освещения используется в интерьере, тем больше этот интерьер солиднее и дороже. Поэтому дизайнеры современных интерьеров часто выбирают в качестве общего, заполняющего света светильники на потолке или светильники на стенах, а в качестве подчеркивающего точечные светильники в частных участках. Также не выходят из моды светильники, которые сами по себе декоративны.

В дизайне помещения, где преобладает неоклассический стиль, настенные светильники и люстры способствуют созданию атмосферу. Возможно множество вариаций: это может быть бабушкина чешская люстра, которую заказчик творчески переосмыслил и перекрасил в мастерской. Или настоящая современная люстра, изготовленная на заказ из муранского стекла, которая доставит особое визуальное наслаждение. Несмотря на то, что многие специалисты по дизайну предпочитают не использовать люстры в своих проектах, люстры всегда будут востребованы. Может меняться форма, появляются новые интересные материалы, формы, но сама по себе потолочная люстра, это вещь вечная! Выбор зависит исключительно от доступными средствами и стилевой концепцией.

Свет в доме можно целиком «адаптировать под конкретного человека и личные представления о комфорте, технических возможностей масса. Даже компактное пространство можно полностью изменить, создать впечатление простора, сделать визуально более разнообразным, если продумать разные варианты освещения. Особенно это заметно в пространствах с одним цветовым решением, за счёт разнообразия источников света удаётся подчеркнуть новые оттенки. Сложный свет делает оформление более разнообразным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в соответствии с текущим настроением.

Современные светильники обеспечивают возможность создания качественное освещение без избыточных затрат. Важно умело выбрать количество светильников и виды светильников. С помощью светодиодов можно получить больше света при экономии электроэнергии.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/