Профиль


Тренды в современном светодизайне

Грамотно разработав и грамотно установив свет, можно оптически изменить объёмы, расширить пространство или сделать его более уютным и камерным.

Часто дизайнеры отказываются от традиционных светильников и предпочитают рассеянный свет, который проникает как бы из невидимых источников к примеру стильный дизайнерский торшер . Подсветка не пересыщает интерьер, но делает его светлым.

Приборы при этом размещают за полускользящими панелями и мебелью, используют декоративные гипсовые светильники, а также монтируют в стены диодные ленты.

Сочетание разнообразие светильников в одном помещении:

- потолочная люстра
- периметральные треки
- внедренные светильники

которые создают дополнительный акцент на интерьерных акцентах.

Этот стиль сохраняет актуальность, и сейчас, когда в интерьерах господствует современная эстетика, осветительные решения подбирают в с учетом этого стиля.

В актуальны также смешанный стиль, когда классические светильники комбинируют с современными функциональными моделями, такая смесь смотрится выигрышно. Чем много вариантов освещения присутствует в дизайне, тем больше этот дизайн солиднее и респектабельнее. Поэтому дизайнеры современных интерьеров активно используют в качестве общего, заполняющего света светильники на потолке или светильники на стенах, а в качестве подчеркивающего точки освещения в различных областях. Также не теряют своей актуальности осветительные приборы, которые сами по себе являются декором.

В оформлении помещения, выполненном в неоклассике, люстры и настенные светильники способствуют созданию атмосферу комфорта. Возможно множество вариаций: это может быть бабушкина чешская люстра, которую заказчик творчески переосмыслил и перекрасил в мастерской. Или современная люстра из муранского стекла, изготовленная по индивидуальному заказу, которая подарит непередаваемое визуальное удовольствие. Несмотря на то, что многие дизайнеры переходят к более современным решениям в проектировании, они никогда не выйдут из моды. Может меняться стиль, появляются новые интересные материалы, формы, но в самом своем явлении подвесная люстра, это вещь вечная! Выбор зависит исключительно от бюджетом и дизайнерской концепцией.

Свет в доме можно целиком «настроить» под потребности каждого члена семьи и личные представления о комфорте, множество технических вариантов. Даже маленькую комнату можно полностью изменить, создать впечатление простора, придать визуальное разнообразие, если подобрать разные сценарии освещения. Особенно это заметно в монохромных интерьерах, за счёт разнообразия источников света удаётся внести разнообразие оттенков. Сложный свет делает оформление более многогранным и позволяет быстро менять общую картину в зависимости от настроения.

Современные источники света позволяют создавать высокий уровень яркости без излишних расходов. Важно правильно рассчитать количество точек света и виды светильников. С При помощи светодиодных светильников можно получить больше света при меньших расходах.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/