- Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!
- Украсить золотом: в России продажи ювелирных изделий снова показывают рост
- О применении упрощенной системы налогообложения при осуществлении производства и (или) торговли ювелирными и другими изделиями из серебра
- Адамант 23 февраля
- Рейтинг производителей золота по итогам 2024 года
- Правительство РФ продлило эксперимент по tax free сразу на три года
- РФ отменила экспортную пошлину на золото
- Отменены госпошлины за лицензирование скупки ювелирных изделий и переработки лома
- Ювелирная отрасль просит отменить гибкие экспортные пошлины
- Правительство ввело экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля
08.06.2021
Правительство США одобрило план новых таможенных пошлин, на ряд иностранных товаров, включая ювелирные изделия, но отложила их введение на полгода, чтобы иметь возможность продолжить переговоры.
Новые таможенные пошлины, в размере до 25%, будут введены в ответ на обложение налогом американских интернет компаний в Австрии, Индии, Италии, Испании, Турции и Великобритании, которые, по мнению правительства США, дискриминировали американские компании. В ювелирной отрасли новые пошлины, распространяющиеся на 17 категорий ювелирных изделий, сильнее всего затронут Индию.
По словам Кэтрин Тай, торгового представителя США, вступление в действие с 29 ноября, поможет найти «разностороннее» решение в отношении цифровых налогов.
«Сегодняшние действия дают время для продолжения переговоров, сохраняя при этом возможность введения новых тарифов в соответствии с разделом 301, если это будет оправдано в будущем», прокомментировала Кэтрин Тай.
Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (GJEPC), поддержал отсрочку, считая, что дополнительное налогообложение, переместит бизнес в страны конкуренты, такие как Китай и Мексика.
Источник: brillianty.info