Самое популярное:
- "Бархатный сезон" ждет вас на Junwex!
- "Лена Томми" на JUNWEX!
- За цепями в АДАМАНТ!
- ВДНХ Цепи АДАМАНТ!
- Работа Цепи Адамант
Похожие новости:
- Ювелиры не могут заявить вычет по НДС на товары, купленные ранее при ПСН
- Минфин РФ готов к реализации совместных проектов в сфере драгметаллов на территории Африки
- Золотые в руки: Минфин запустит ювелирный маркетплейс в марте 2024 года
- Власти решили обязать банки ужесточить контроль за оборотом драгметаллов
- В Минфине разъяснили, как торговать инвестиционными драгоценными металлами
Теги:

20.01.2023
Министерство финансов РФ предложило продлить запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов на полгода, до 31 августа 2023 года, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.
"Установить с 1 марта 2023 года по 31 августа 2023 года включительно временный запрет на вывоз из Российской Федерации отходов и лома драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходов и лома, содержащих драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов… а также отходов и лома электротехнических и электронных изделий, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов… являющихся существенно важными для внутреннего рынка Российской Федерации", — говорится в проекте.
Такой временный запрет уже действует в настоящее время — он был установлен с 31 августа 2022 года по 28 февраля 2023 года. Ранее он также вводился на период с 1 февраля по 31 июля 2022 года.
Источник: ПРАЙМ ЗОЛОТО — Вестник золотопромышленника