Самое популярное:
- Привлечь клиента. Срочно!
- Новые материалы в «Навигаторе ювелирной торговли»
- Сегодня заявка – завтра Спецсвязь
- Минфин предложил разрешить внеплановые проверки ювелиров
- «Путь бриллианта. Чудо природы и рукотворный шедевр»
Похожие новости:
- «Ложь, наглая ложь… и статистика»
- De Beers отрицает продажу российских алмазов, попавших под санкции
- «Путь бриллианта. Чудо природы и рукотворный шедевр»
- Санкции против алмазов РФ грозят миллионной безработицей в Индии
- Синтез крупных алмазов ювелирного качества освоили новосибирские ученые
Теги:

20.02.2023
Страны Большой семерки и Евросоюза пытаются найти способы отследить маршруты экспорта алмазов, вывозимых из России, сообщает Bloomberg.
Агентство отмечает, что происхождение алмазов очевидно в начале цепочки поставок, когда драгоценностям выдается сертификат в рамках Кимберлийского процесса. Затем отследить направление экспорта ювелирных изделий затруднительно.
Позднее камни часто смешиваются в торговых домах, и сертификат заменяют документацией о "смешанном происхождении", что делает практически невозможным процесс мониторинга, говорится в сообщении.
По данным Bloomberg, на следующей неделе Большая семерка может выступить с заявлением по этому поводу.
При этом собеседники агентства допустили, что решение так и не будет принято, поскольку с учетом сказанного отследить алмазы на мировом рынке очень сложно.
Источник: Радио Sputnik