Самое популярное:
- Альфа Инвестор: Что ждёт золото после коррекции
- Синдром отложенной жизни: почему россияне берегут украшения «на потом»
- Обновленный Общественный совет при ФПП готовится к новому заседанию
- ЧТО ГЛАВНЕЕ: Трафик или Конверсия? Битва Титанов.
- Женская половина РФ предпочитает бриллианты больше карата
Похожие новости:
- Александр Лукашенко вводит обязательную маркировку ювелирных изделий в Беларуси
- Комитет ГД одобрил штрафы за повторное нарушение правил учета драгоценных камней
- В России начинается обязательная маркировка остатков ювелирных изделий
- Пилотный проект по маркировке ювелирных изделий в Беларуси продлили еще на год
- В Минфине оценили возможность маркировки остатков ювелирных изделий
28.08.2024
Введение в России обязательной маркировки остатков ювелирных изделий перенесено с 1 сентября 2024 года на 1 сентября 2025 года, соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
"С 1 сентября 2025 г. на ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, заявленные в качестве остатков, должны быть нанесены двухмерные штриховые коды", - говорится в документе.
Маркировка ювелирных изделий, ввезенных в Россию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, будет введена с 1 сентября 2024 года, следует из постановления.
Ранее замминистра финансов РФ Алексей Моисеев сообщил, что Минфин предлагает перенести срок обязательной маркировки остатков ювелирных изделий на год - на 1 сентября 2025 года. При этом он подчеркнул, что запуск системы принципиально важен.
Источник: ТАСС