

Алмазогранильная промышленность России надеется на возобновление роста
Алмазогранильная промышленность России медленно, но верно выходит из тяжелого кризиса, испытывавшегося ею с 2009 года, когда объем производства бриллиантов упал до беспрецедентно низкого уровня - $350 млн, говорится в статье, опубликованной на сайте Международной ассоциации производителей бриллиантов (IDMA) www.idma.co с разрешения Ассоциации российских производителей бриллиантов и IDMA. Пресс-релиз об этой публикации был получен агентством Rough&Polished.
Читать далее
Воронежские ювелирные салоны покоряют финансово-экономический олимп
Ювелирный дом «Сердолик» был включен в список номинантов главной Всероссийской премии под названием «Финансово-экономический олимп». Решение об этом было принято оргкомитетом Межрегионального финансово-экономического союза. Данные для отбора номинантов были поданы на основании статистики Росстата.
Читать далее
Весна пришла с подарками: тюменцев ждет золотая лавина призов
Розыгрыш призов от «Русской ювелирной сети» среди покупателей, а также очередное подведение итогов городской акции среди школьников города «Золотая голова — золотые пятерки» состоится 4 марта на Аллее кошек.
Ювелирные украшения, часы, сертификаты от Русской ювелирной сети, компании «Техномир» и ресторана «Шинок Телега», ценные сувениры и множество самых разных приятных презентов разыграют среди горожан. Самого удачливого ждет главный приз — кольцо с бриллиантом!
Читать далее

В США появились ювелирные украшения с омолаживающим эффектом

Русское ювелирное искусство на BaselWorld 2012
Российский бренд «Владимир Михайлов» впервые будет представлен на главном ювелирном событии года – выставке BaselWorld 2012. Это совершенно уникальная возможность для российского производителя ювелирных изделий.
Презентация полной коллекции Пасхальных яиц-подвесок, посвященных главным православным праздникам года (Рождество Христово, Крещение Господне и другие) - основная новость компании «Владимир Михайлов» в этом году. 12 Пасхальных яиц представлены в зеленом или белом золоте, инкрустированы бриллиантами.
Читать далее
В Краснодаре в "Красной Площади" откроют "Ювелирную галерею"
В Краснодаре 3 марта в Мегацентре "Красная Площадь" состоится открытие "Ювелирной галереи". Галерея находится в центральном атриуме мегацентра. Проект объединяет 17 ювелирных магазинов.
"В их число вошли магазины: "Руссо", "Золотой ларец", "Гринвич", Joli, Le Cadeuo, Zolotov & Serebrov, Sunlight, "Ювелир-центр", "Московский ювелирный завод", "Ростзолото", "Маркиз". А также такие магазины, как Helvetia, PANDORA, "Ювелир-дизайн", "Карат", "Венера", "Бронницкий ювелир", - сообщила "Живой Кубани" PR-менеджер сети ТРЦ "Красная Площадь" Полина Бычина.
Читать далее
Новый центр обручальных и помолвочных колец "Ремикс"
14 февраля 2012г. открылся НОВЫЙ Центр обручальных и помолвочных колец на 2-ом этаже Ювелирного дома "Ремикс". Новый комфортный зал, огромный выбор и приятные цены. Здесь каждый покупатель легко найдет то самое, классически изящное или дерзкое и заметное обручальное кольцо, - в зависимости от личных предпочтений.
Читать далее
Предпочтение платине отдают по причине высокого инвестиционного спроса на золото, что способствовало его существенному подорожанию, отмечает агентство Bloomberg. В августе прошлого года золото впервые с декабря 2008 года превзошло в цене платину. В прошлом году, по данным World Gold Council, спрос на золото опустился на 3%. В то же время мировое потребление платины, согласно информации Johnson Matthey, увеличилось на 1,8%.
Читать далее
Объемы потребления алмазов в Китае ежегодно увеличиваются на 25%
К концу 2015 года спрос на алмазы в Китае может превысить спрос на них в США.
Так, китайское население на фоне растущих доходов все больше приобретает предметы роскоши, заявил главный исполнительный директор Антверпенского всемирного алмазного центра Ари Эпштейн в интервью Bloomberg Television. «Мы наблюдаем ежегодный рост объемов потребления алмазов в Китае на 25%», - сказал он.

Три слагаемых успеха ростовского «Эксклюзива»
Буквально считанные часы остались до открытия третьей оптово-розничной ювелирной выставки «Эксклюзив-Весна», которая пройдет в г.Ростов-на-Дону с 1 по 4 марта в ТРК «Мегацентр Горизонт». Организатор – ФВЦ «Бизнес-АРТ» - с радостью и гордостью сообщает о том, что продан практически каждый сантиметр выставочной площади!
Читать далее
Открытие салона TIME CODE в ТЦ «Лазурный» г. Энгельс
23 февраля открылся салон TIME CODE в ТЦ «Лазурный». Энгельс, расположенный в получасе езды от областного города Саратова, стал четвертым городом Поволжья, где присутствует TIME CODE.
Читать далее
Покупаем не мы - а наши чувства
Запахи и звуки оказывают гораздо большее влияние на совершение покупок нежели зрительное восприятие. Успешные ритейлеры усовершенствуются в сенсорном брендинге. Из всех пяти чувств обояние играет чуть ли не самую важную роль в нашей жизни.Когда мы вдыхаем какой-то запах, обонятельные рецепторы мгновенно передают импульс в лимбическую систему, в которой формируются эмоции,воспоминания и эфективно-положительные мотивации к покупке.
Читать далее
Европа готовится к проведению юбилейной BASELWORLD 2012
Гонконгская ювелирная ярмарка: количество посетителей из стран БРИКС выросло на 8%