RSS
Июньская Гонконгская выставка ювелирных изделий и драгоценных камней-2017 празднует 30 лет успеха

Июньская Гонконгская выставка ювелирных изделий и драгоценных камней-2017 празднует 30 лет успеха

Имеющая статус одного из трех главных ювелирных мероприятий Гонконгская выставка ювелирных изделий и драгоценных камней отмечает в этом году важную дату - 30-летнюю годовщину -с 22 по 25 июня 2017 года в Гонконгском выставочном зале (HKCEC). По этому знаменательному случаю июньская выставка примет 2200 экспонентов из 41 страны и региона на 70 000 квадратных метров выставочных площадей мирового класса. Ожидается, что более 25 000 местных и зарубежных покупателей приедут на это мероприятие.

Читать далее
Калининград и Кострома будут совместно развивать янтарную отрасль

Калининград и Кострома будут совместно развивать янтарную отрасль

Договор о торгово-экономическом сотрудничестве заключили Антон Алиханов и костромской губернатор Сергей Ситников

Читать далее
Россияне стали чаще совершать крупные покупки, но на ювелирке это не сказалось

Россияне стали чаще совершать крупные покупки, но на ювелирке это не сказалось

В 2017 году россияне стали чаще совершать крупные покупки, хотя и продолжают экономить на одежде и обуви. Население сформировало подушку безопасности и возвращается к обычному стилю потребления, полагают аналитики

Читать далее
Институт De Beers представил определитель синтетических алмазов

Институт De Beers представил определитель синтетических алмазов

Международный институт классификации и исследования алмазов и бриллиантов (International Institute of Diamond Grading & Research, IIDGR), входящий в группу De Beers, представил в Лас Вегасе новое устройство SYNTHdetect для одновременного тестирования большого числа бриллиантов в наборе ювелирных изделий, говорится в сообщении De Beers.

Читать далее
Vacheron Constantin представил классические часы-унисекс

Vacheron Constantin представил классические часы-унисекс

Швейцарская часовая мануфактура Vacheron Constantin представила новые часы в коллекции Patrimony.

Классическая модель-«трехстрелочник» в 36-миллиметровом корпусе из розового золота с посеребренным циферблатом оснащена автоматическим механизмом мануфактурного калибра 2450 Q6 с сертификатом Женевского клейма и снабжена лиловым либо коричневым ремешком из кожи миссисипского аллигатора на подкладке Alsavel. По заявлению производителя, новые часы подходят и для мужчин, и для женщин.

Читать далее
Результаты, полученные ритейлерами, показывают, что объемы продаж ювелирных изделий в США не показали роста

Результаты, полученные ритейлерами, показывают, что объемы продаж ювелирных изделий в США не показали роста

Нелегкие времена для отрасли розничной торговли ювелирными изделиями в Соединенных Штатах – такая характеристика, похоже, достаточно точно отражает состояние объемов продаж, по меньшей мере, в первые месяцы 2017 года. Об этом говорят финансовые результаты, опубликованные компанией Signet Jewelers, крупнейшим ювелирным ритейлером в Соединенных Штатах, который также работает в Канаде и Великобритании и, таким образом, дает представление о состоянии дел также и на тех рынках, а также компанией Tiffany & Co, которая дает представление о дорогостоящей части розничного ювелирного сектора.

Читать далее
На ВЭФ-2017 Колыма покажет золотые самородки

На ВЭФ-2017 Колыма покажет золотые самородки

На выставке «Улица Дальнего востока» в рамках Восточного экономического форума Магаданская область представит стенд с уникальными самородками из недр Колымы. Тем самым регион намерен продемонстрировать инвесторам свои потенциальные богатства.

Читать далее
Продажи Richemont упали на 4% на фоне сокращения оптового сегмента

Продажи Richemont упали на 4% на фоне сокращения оптового сегмента

Richemont, одна из ведущих мировых компаний в сфере предметов роскоши, которая владеет ювелирными брендами Cartier и Van Cleef & Arpels, объявила, что ее продажи за 2017 финансовый год сократились на 4% до 10,6 млрд евро.

Продажи частично отставали из-за исключительных объемов обратного выкупа продукции в категории наручных часов. Между тем, розничный канал отметился ростом, тем самым продолжая опережать оптовый канал продаж.

Читать далее
Мировой спрос на ювелирные бриллианты в 2016 году достиг $80 млрд

Мировой спрос на ювелирные бриллианты в 2016 году достиг $80 млрд

Мировой потребительский спрос на ювелирные изделия с бриллиантами вырос до 80 млрд долларов по итогам 2016 года против 79 млрд долларов в 2015 году, говорится в обзоре De Beers.

При этом, потребительский спрос в США, чей рынок остается лидирующим по росту среди остальных регионов, вырос более чем на 4% до 40 млрд долларов на фоне роста заработных плат, создания рабочих мест и сильного фондового рынка.

Читать далее
Партнерство – золотое искусство «Топаза»

Партнерство – золотое искусство «Топаза»

Через что прошел российский ювелирный бизнес с начала 1990-х - знает по своему опыту каждый, кто держит в руках этот журнал. Или как минимум по рассказам тех, кто пришел в этот бизнес раньше. И вот представьте: среди бурного потока времени и событий, пережив бум и кризис, все 25 лет сияет путеводная звезда Костромского ювелирного завода «Топаз». Как говорят в отделе маркетинга, все отличные результаты, с которыми завод встречает свой четвертьвековой юбилей, стали возможны потому, что с самого начала его руководство думало не только о том, как выжить на рынке. Цель завода - преуспеть самим и помочь преуспеть своим партнерам.

Читать далее
Россия и Индия развивают сотрудничество в алмазной отрасли

Россия и Индия развивают сотрудничество в алмазной отрасли

В рамках саммита Россия-Индия с участием президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Акционерной компанией «АЛРОСА» (ПАО) и Советом по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (Gem & Jewelry Export Promotion Council, GJEPC). Церемония подписания документа прошла в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.

Читать далее
Серьезная ситуация на проверках по ПОД/ФТ у ювелирного сектора.

Серьезная ситуация на проверках по ПОД/ФТ у ювелирного сектора.

Некоторые ювелиры по итогам проверок в сфере ПОД/ФТ и исполнения норм законодательства по финансовому мониторингу стали получать от инспекций пробирного надзора Предписания о прекращении нарушения обязательных требований и об устранении выявленных нарушений.

Казалось бы, что ничего нового в этих Предписаниях нет, если бы за их неисполнение ГИПН не стали бы грозить штрафом в размере от 700 000 до 1 000 000 рублей, предусмотренного ч. 3 ст. 15.27 КоАП РФ.

Читать далее
Якутские алмазы будут продавать мелкими партиями

Якутские алмазы будут продавать мелкими партиями

В Якутске презентован проект по продаже алмазов предприятиям мелкими партиями. Он оздоровит алмазогранильную и ювелирную отрасли страны, уверен министр промышленности и геологии Якутии Андрей Панов, слова которого приводит ТАСС.

По словам Панова, не все гранильные и ювелирные предприятия могут позволить себе закупать стандартные партии алмазов у АЛРОСЫ. Компания реализует сырьё неделимыми комплектами по 120 карат и стоимостью около $60 тыс.

Читать далее
Маркетинговая кампания «Алмазы творят добро» от DEF привлекла внимание более 3 млн

Маркетинговая кампания «Алмазы творят добро» от DEF привлекла внимание более 3 млн "миллениалов"

Стратегия потребительского маркетинга Алмазного фонда расширения возможностей (Diamond Empowerment Fund, DEF), направленная на создание позитивного образа бриллиантов, достигла потрясающих успехов, согласно порталу IDEX Online, который цитирует сообщение от организации.

Читать далее
Chopard выпустил часы специально для Москвы

Chopard выпустил часы специально для Москвы

Ювелирно-часовая компания Chopard создала модели специально для Москвы.

Читать далее