Навигатор Ювелирной Торговли
  • Журнал
    • Журнал
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты
  • Архив
  • Проекты
    • Проекты
    • Топ-100
    • Справочники
    • Ювелирный каталог
    • Ювелирные магазины
    • Diamond Street
  • Выставки
    • Выставки
    • Российские
    • Зарубежные
  • О конкурсе
    • О конкурсе
    • Конкурс
    • Новости
    • Фото
    • Видео
  • Обучение
    • Обучение
    • Все об онлайн-торговле
    • Видеокурсы
    • Выступления экспертов
    • Архив сессий
EN
Корзина ( 0 )
Войти Регистрация
Купить

Подписка

Журналы по номерам

Справочники

Записи вебинаров

Выступления экспертов обучения

«Навигатор» рекомендует

Три  способа, пользуясь которыми мировые потребители будут совершать покупки в этот праздничный сезон Три способа, пользуясь которыми мировые потребители будут совершать покупки в этот праздничный сезон
 «Серебряный возраст» в ювелирном ритейле: возможности «Серебряный возраст» в ювелирном ритейле: возможности
Хороший продавец -исключение? Вопросы руководителю Хороший продавец -исключение? Вопросы руководителю
Поколение Х. На что обратить внимание в продажах? Поколение Х. На что обратить внимание в продажах?
Дорожная карта защиты активов Дорожная карта защиты активов
Справочники

«Фантазийные цвета бриллиантов»

Как купить

«Психология продаж украшений, том 2»

Как купить
Все справочники
  1. Главная
  2. Архив
  3. 2009
  4. Октябрь 2009
  5. 12842
«Архив номеров»

Еще в рубрике

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

  • DILIGHT Jewelry
  • «Паллау голд» - партнер, которого вы искали
  • «АМЕТИСТ» – ваш персональный ювелир
  • Kama Schachter: надежность и доверие
  • Как звучит серебряная симфония?

Самое популярное:

  • Почему у ФНС хватит ресурсов на администрирование перехода на ОСНО целой ювелирной отрасли?
  • Позиционирование магазина
  • Рост или развитие региональной розницы. На что сделать упор?
  • Миллениалы в ювелирном ритейле. Драйверы роста
  • Зачем индустрии ювелирный английский

Теги:

ювелирный

Навигатор ювелирной торговли

Октябрь 2009

Рубрика: ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Ребрендинг-2010: от «Классик-ювелир» к «KUPIGOLD»
Ребрендинг-2010: от «Классик-ювелир» к «KUPIGOLD»

Самое главное в новой идеологии «Классик-ювелир» - постоянные внутрикорпоративные изменения. Естественно, к лучшему. Меняется, прежде всего, идеология компании. Основные ее ценности сегодня - это клиентоориентированность, постоянное ассортиментное развитие, активные формы взаимодействия с клиентами и маркетинговая поддержка их торговли, а также контроль качества сервиса.

На выставочных стендах «Классик-ювелир» всегда изображены два логотипа: собственно «Классик-ювелир» и «КUPIGOLD». Дело в том, что «Классик-ювелир» - это оптовая компания, которая существует с 2002 года и занимается дистрибьюцией ювелирной продукции отечественных брендов. А название «KUPIGOLD» появилось в 2005 году как домен для сайта, и затем, в 2007 году, было зарегистрировано в качестве собственной торговой марки. В ближайшее время у предприятия останется лишь один логотип - «KUPIGOLD». Ребрендинг – задача 2010 года. Этот процесс всегда предполагает серьёзные внутренние изменения в компании. Что же еще, кроме идеологии, поменялось на пути от «Классик-ювелир» к «KUPIGOLD»?

Во-первых, в соответствии с изменениями спроса компания оптимизировала структуру ассортимента. Если раньше его большую часть (до 80%) составляла продукция массового спроса из золота 585 пробы, то в 2009 году в два-три раза расширились группы товаров из серебра и изделий с бриллиантами. Во-вторых, компания изменила подход к кадрам. Помимо активного профобучения введен жёсткий контроль качества работы специалистов отдела продаж. Ведь драгоценные партнёрские отношения нельзя ставить в зависимость от неумелого или нерадивого работника. В-третьих, повысилось качество сервиса – набора услуг, сопутствующих поставкам товара. Ежеквартально мониторится состояние отношений и качество услуг, предоставляемых клиенту, с помощью контрольных звонков, анкетирования и регулярных визитов к партнерам. За месяц, прошедший после выставки, компания получила множество благодарных отзывов - партнёры отмечали изменения, произошедшие в сервисе компании.

«Пусть наши партнёры теперь не удивляются, если позвонит наш сотрудник с вопросом «Всё ли устраивает в обслуживании? Нет ли замечаний, предложений?» - говорит Дмитрий Романюк, генеральный директор Торгового Дома «Классик-ювелир». - И моя фотография в этой статье означает, что за качество работы с клиентами буду отвечать теперь лично я!».

В-пятых, компания открыла собственное производство. Уникальное оборудование, профессиональная команда технологов и дизайнеров позволили подготовить к выставке 220 моделей серёг-конго 925 пробы. Оценка клиентов на выставке (а гостей на стенде побывало более 750) говорит сама за себя – «Заказываем всё! Сами знаете, как трудно найти что-то новое, а тут такая свежая волна!».

Тем не менее, «Классик-ювелир» позиционирует себя, прежде всего, как дистрибьюторскую компанию, предлагающую покупателям практически полный ассортимент ювелирных украшений от 26 ведущих производителей.

Статья в PDF Скачать
Поделиться:
  • Журнал
  • Реклама
  • Подписка
  • Контакты
  • Проекты
  • Топ-100
  • Справочники
  • Ювелирный каталог
  • Ювелирные магазины
  • Diamond Street
  • Выставки
  • Российские
  • Зарубежные
  • О конкурсе
  • Конкурс
  • Новости
  • Фото
  • Видео
  • Обучение
  • Все об онлайн-торговле
  • Видеокурсы
  • Выступления экспертов
  • Архив сессий
  • Контакты
  • 119 049, Россия, Москва, Подольское шоссе д.8 корп.5
    пн.-пт. с 9:00 до 18:00
    +7 925 316-60-50
  • Информация
  • Оплата
  • Гарантии и возврат
  • Доставка
  • Договор-оферта
  • Конфиденциальность и защита персональных данных
Мы в социальных сетях:


Подписывайтесь на наши новости


Хиты
123768294
Хиты сегодня (16.08.2022)
83629

Хосты
7164911
Хосты сегодня (16.08.2022)
1

Посетители сайта
74176379
Посетители сегодня (16.08.2022)
48986
Посетители сейчас (16.08.2022 23:05:39)
148
Журнал Навигатор Ювелирной Торговли - официальный сайт © все права защищены 2001-2022