Навигатор Ювелирной Торговли
  • Журнал
    • Журнал
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты
  • Архив
  • Проекты
    • Проекты
    • Топ-100
    • Справочники
    • Ювелирный каталог
    • Ювелирные магазины
    • Diamond Street
  • Выставки
    • Выставки
    • Российские
    • Зарубежные
  • О конкурсе
    • О конкурсе
    • Конкурс
    • Новости
    • Фото
    • Видео
  • Обучение
    • Обучение
    • Все об онлайн-торговле
    • Видеокурсы
    • Выступления экспертов
    • Архив сессий
EN
Корзина ( 0 )
Войти Регистрация
Купить

Подписка

Журналы по номерам

Справочники

Записи вебинаров

Выступления экспертов обучения

«Навигатор» рекомендует

Три  способа, пользуясь которыми мировые потребители будут совершать покупки в этот праздничный сезон Три способа, пользуясь которыми мировые потребители будут совершать покупки в этот праздничный сезон
 «Серебряный возраст» в ювелирном ритейле: возможности «Серебряный возраст» в ювелирном ритейле: возможности
Хороший продавец- исключение? Вопросы руководителю Хороший продавец- исключение? Вопросы руководителю
Поколение Х. На что обратить внимание в продажах? Поколение Х. На что обратить внимание в продажах?
Дорожная карта защиты активов Дорожная карта защиты активов
Справочники

«Ювелирные камни»

Как купить

«Мерчандайзинг в ювелирном магазине, том 2»

Как купить
Все справочники
  1. Главная
  2. Архив
  3. 2017
  4. №7-8 (166) 2017
  5. 22776
«Архив номеров»

Еще в рубрике

КОНКУРС

  • «За поддержание высоких стандартов розничной ювелирной торговли». Сеть ювелирных магазинов «Азурит», Новосибирск
  • 20 лет вместе. XX Юбилейная торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший ювелирный магазин года»
  • «Лучшая федеральная сеть ювелирных магазинов» Сеть ювелирных магазинов MIUZ DIAMONDS, Москва
  • «Лучшая областная сеть ювелирных магазинов». Сеть ювелирных салонов «Каменный цветок», Магнитогорск
  • «Лучшая городская сеть ювелирных магазинов». Ювелирная сеть «999», Тольятти

Самое популярное:

Навигатор ювелирной торговли

№7-8 (166) 2017

Рубрика: КОНКУРС

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ, ЛУЧШИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН ПРЕМИУМ-КЛАССА, Ювелирный салон «Венера»
СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ, ЛУЧШИЙ ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН ПРЕМИУМ-КЛАССА, Ювелирный салон «Венера»
Елена ВАЩЕНКО, владелица ювелирных салонов

Ювелирная мода - явление непостоянное. Меняются мировые тренды, меняются предпочтения покупателей, следом за ними меняются и ювелирные салоны (если, конечно, они не планируют растерять своих клиентов). Салон «Венера», представляя ювелирные коллекции различных ценовых сегментов, всегда делал акцент на украшения премиум-класса. Как сегодня строит он свою работу?

«Ювелирный бизнес - элитный и красивый, - говорит владелица салона Елена ВАЩЕНКО. - Люди приходят к нам не только за покупками, но и за вдохновением, за настроением. Поэтому и интерьер должен быть соответствующим, и витрины, и персонал... И не важно, что именно выбрал посетитель - серебряное колечко или бриллиантовое колье, каждый должен получить обслуживание, как вип-клиент».

Смещение премиум-сегмента в более бюджетную категорию товаров - общая тенденция рынка. В связи с этим задачи ювелирного салона усложняются. «С одной стороны, следуя за временем, мы расширяем ассортимент недорогих, но качественных оригинальных изделий. Так, в последнее время повышенным спросом пользуется родированное серебро, выполненное в европейском дизайне с оглядкой на ведущие ювелирные дома, - рассказывает Елена ВАЩЕНКО. - С другой, мы не можем превратить салон в ювелирную лавку. У нас уже есть определенный статус, среди наших клиентов - солидные респектабельные люди... Кроме того, я убеждена, что ювелирный салон должен не только продавать ходовые модели, но и формировать вкус посетителей, демонстрировать высокохудожественные работы мастеров-ювелиров. Понятно, что эксклюзивные изделия продаются не сразу - они могут простоять в витрине год, два, пять, пока дождутся своего покупателя. Но это не просто дорогой товар, это лицо салона. Поэтому у меня нет никакого предубеждения относительно низкой оборачиваемости той или иной вещи, конечно, если это действительно произведение ювелирного искусства. И в нашем салоне всегда представлены уникальные дизайнерские работы лучших российских ювелиров».

Среди постоянных поставщиков салона такие известные компании, как «Арт-Ювелир», «Карат» (Екатеринбург), SOKOLOV, «Аквамарин»... Это гарантия высочайшего качества изделий, актуального дизайна, достойного взаимодействия с партнерами.

Интернет-ресурсы на сегодняшний день, пожалуй, самые эффективные и удобные площадки для постоянного общения с покупателями (выставки-продажи ушли в прошлое). Клиенты «Венеры» отлично знают: как только в салоне появляется новая коллекция - тут же фото изделий размещают в Instagram. Здесь же можно получить оперативный ответ на интересующие вопросы, зарезервировать понравившееся изделие, обсудить возможность заказа нового украшения с сайта компании-производителя.

«Мы находится в постоянном контакте с покупателями, - делится опытом Елена ВАЩЕНКО. - Это позволяет, в том числе понимать ожидания клиентов, поддерживать актуальность ассортимента, планировать закупки».

Что же касается уровня обслуживания покупателей в салоне, здесь все остается на неизменно высоком уроне. Гардероб - в верхней одежде не всегда удобно примерять украшение. Бесплатный бар с элитными напитками - приятно знакомиться с ювелирными новинками, пригубив хороший коньяк. Зал для приватных примерок - к слову, сюда приглашают не только тех, то приобретает дорогой эксклюзив... Каждый посетитель, кто хочет в спокойной обстановке примерить украшение, может посетить этот зал. В салоне оборудована комната отдыха, где можно приятно провести время за чашкой кофе, полистать модные журналы и даже помузицировать: к услугам музыкально образованных клиентов - пианино Yamaha и ноты.

Venera.jpg

Venera2.jpg

Venera3.jpg

Ювелирный салон «Венера»

Славянск-на-Кубани, ул. Дзержинского, 263 

+7 (86146) 2-19-48, +7 (918) 477-39-77 
+7 (918) 9999-535, +7 (918) 9999-545 

velena@mail.kuban.ru
Статья в PDF Скачать
Поделиться:
  • Журнал
  • Реклама
  • Подписка
  • Контакты
  • Проекты
  • Топ-100
  • Справочники
  • Ювелирный каталог
  • Ювелирные магазины
  • Diamond Street
  • Выставки
  • Российские
  • Зарубежные
  • О конкурсе
  • Конкурс
  • Новости
  • Фото
  • Видео
  • Обучение
  • Все об онлайн-торговле
  • Видеокурсы
  • Выступления экспертов
  • Архив сессий
  • Контакты
  • 119 049, Россия, Москва, Подольское шоссе д.8 корп.5
    пн.-пт. с 9:00 до 18:00
    -
  • Информация
  • Оплата
  • Гарантии и возврат
  • Доставка
  • Договор-оферта
  • Конфиденциальность и защита персональных данных
Мы в социальных сетях:


Подписывайтесь на наши новости

Хиты:205890662 Хиты сегодня (05.07.2025) -95072
Хосты:7166598 Хосты сегодня (05.07.2025) -7166598
Посетители сайта:89455834 Посетители сегодня (05.07.2025) -8012 Посетители сейчас (05.07.2025 20:06:21) -73
Журнал Навигатор Ювелирной Торговли - официальный сайт © все права защищены 2001-2025