Вернуться в архив >>>

Навигатор ювелирной торговли
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Ценный кадр. Как избежать ошибок при управлении ключевыми сотрудниками

Ключевые, или ценные, сотрудники – это«стержневые люди», способные поддерживать и вести компанию вперед, высококвалифицированные работники, заменить которых весьма сложноНо очень часто даже самые компетентные и трудолюбивые из них становятся для компании «головной болью».Как поступать руководству, чтобы свести риски, связанные с ключевыми сотрудниками, к минимуму? Каковы основные ошибки при управлении ценными работниками и как их избежать?

Письма лично на почту ношу… Как избежать ошибок при организации почтовой рассылки

Самостоятельная рассылка рекламных материалов и коммерческих предложений потенциальным клиентам по почте только на первый взгляд кажется делом элементарным. Ведь ошибки, допущенные в этом процессе компанией­распространителем, могут привести не только к потере денег. В худшем случае потенциальный клиент отправится прямиком… к конкурентам! Каковы же основные ошибки почтовой рассылки и как их можно избежать?

Авторитарно? Либерально? Демократично?

Управление людьми – настоящее искусство. Для современного руководителя одним из важнейших качеств является способность правильно выбрать нужный тон в общении с подчиненными. Однако при выборе стиля руководства начальники нередко допускают ошибки , которые впоследствии оборачиваются ущербом для бизнеса в целом. В сегодняшней статье мы рассмотрим, какие стили руководства встречаются в принципе и как выбрать наиболее оптимальную форму управления коллективом.

По одежке встречают: как избежать ошибок при создании собственного имиджа

Дресс-код и деловой этикет – два кита, на которых держится репутация успешного руководителя. Правильно подобранный стиль одежды на все случаи жизни и безукоризненный такт в общении – будь то беседа с подчиненными или прием в высших сферах – очень важны. Однако, несмотря на то что этим вопросам посвящено огромное количество литературы, руководители компаний до сих пор умудряются допускать при создании собственного имиджа досадные промахи. Сегодня мы рассмотрим самые распространенные из них.

ВТОРОЕ ЛИЦО. Как избежать ошибок при выборе заместителя

Многие владельцы и руководители компаний в какой-то момент сталкиваются с необходимостью передачи части своих полномочий заместителю. Найти человека, способного заменить самого директора в случае его отсутствия, – задача не из легких. И очень часто новый избранник не оправдывает возложенных на него надежд. Чтобы этого не произошло, нужно очень ответственно подойти к выбору зама. Ведь ошибки в этом непростом деле могут обойтись компании очень дорого.