Октябрь 2019
     
 

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Байкальский ювелирный салон
Байкальский ювелирный салон
Дата проведения: 
Адрес сайта: 
Место проведения: 
Организатор: 
31.10.2019 — 04.11.2019
http://baikal_skii_yuvelirn.sibexpo.ru/events/gold2019.html
Иркутск
ОАО <Сибэкспоцентр>
Со 31 октября по 4 ноября в Иркутске пройдёт выставка <Байкальский ювелирный салон>.

В дни выставки состоится ювелирный конкурс <Серебряный Бабр> - все участники получат пиар-сопровождение, а победители - необычную статуэтку.

Организаторы <Байкальского ювелирного салона> познакомят мастеров-ювелиров с владельцами и руководителями торговых предприятий. Продукцию ювелиров <по ценам производителей> также смогут купить  обычные любители ювелирного искусства.

На выставке будут работать несколько секций:

- ювелирные украшения из драгоценных металлов
- драгоценные и полудрагоценные камни
- эксклюзивные ювелирные изделия
- часовой салон
- бижутерия
- столовые приборы в ювелирном исполнении, художественное стекло, хрусталь, фарфор
- антиквариат
- бизнес сувениры
- инструмент и оборудование для ювелирного производства и обработки камней
- банковские продукты в драгоценных металлах
- услуги ювелиров.

Также в программе:

Шоу программы, демонстрации коллекций ювелирных изделий, деловые контакты, презентации фирм, консультации специалистов и конкурс на лучшего экспонента выставки.

Ювелирный конкурс <Серебряный Бабр>

Участвовать в конкурсе могут российские организации, индивидуальные предприниматели и сотрудники предприятий - как самостоятельные участники.

Лучшие работы определят в нескольких номинациях: классика ювелирного искусства, ювелирные новации, ювелирное этническое искусство, камень в ювелирном искусстве, молодые дарования (для ювелиров моложе 23-х лет).

Все конкурсные работы ювелиров будут размещены в специальных витринах на протяжении всех дней работы выставки. Участники конкурса получат пиар-поддержку на этапе подготовке  и проведения выставки а работы победителей войдут в каталоги для следующей выставки. Гран-при <Серебряный Бабр> получит изделие, набравшее наибольшее количество конкурсных баллов.

Регистрация участников Конкурса начнется за 3 месяца до его начала и заканчивается за 2 недели. Условия участия в конкурсе можно узнать здесь,


Для участия в конкурсе, пожалуйста, заполните заявку, отсканируйте её и отправьте по электронной почте на адрес info@sibexpo.rualina@sibexpo.ru, либо по факсу 8 (3952) 353 033, оригинал заявки нужно предоставить организаторам конкурса до начала выставки.

Кто такой Бабр?

Бабр - это вымышленное животное с герба Иркутска, помесь тигра и бобра. Давным-давно бабрами в Сибири называли тигров, а на гербе и печатях Иркутска действительно был изображен тигр с соболем в зубах. Но Екатерина II посчитала, что герб устарел - тигр бежал  в <неправильную> левую сторону и был слишком худым. Герб вызвался доработать французский геральдист Кене, столкнувшийся с трудностями перевода и решивший, что бабр - это бобр. В результате получился фантастический зверь, мало похожий на тигра, с хвостом и задними перепончатыми лапами бобра.

Недавно в городе установили бронзовую скульптуру бабра - с ним любят фотографироваться  жители и туристы Иркутска. Точно такой же бабр украсит статуэтку Гран-при конкурса. Скульптуру и её миниатюру придумала и сделала камнерез Наталья Бакут со своей командой.

Подробнее о выставке <Байкальский ювелирный салон>

Время/ место: 2-5 ноября, Иркутск

Адрес: Выставочный комплекс ОАО <Сибэкспоцентр> 664050, г. Иркутск, ул. Байкальская, 253-а,

Тел.: +7 3952 35 29 30

Факс: +7 3952 35 30 33


Сайт: www.sibexpo.ru