Самое популярное:
- Заработать с Адамант
- Запрет на российские алмазы может быть введён в 2024 году
- BRONNIKOFF он такой один
- ФПП РФ: 01.09.24 срок предоставления ювелирных изделий для маркировки
- Продажу ювелирных изделий на АВИТО признают незаконной предпринимательской деятельностью
Похожие новости:
- Костромские ювелиры предложили упростить правила оборота серебряных изделий
- Насколько реалистично ожидать отмены маркировки?
- Совершенствование уголовного права в сфере ДМДК
- Почему бы в сфере ДМДК не ослабить вожжи?
- Список участников рынка, состоящих на спецучете, но не отражающих операции в ГИИС ДМДК
Теги:

03.11.2023
Компания ЮвелирСофт получила разъяснения, касательно срока предоставления изделий, заявленных в качестве остатков, для нанесения физической маркировки.
В ответ на запросы компании от 05.10.2023 Федеральная пробирная плата пояснила, что “… ювелирные изделия, заклейменные до 01.03.2024, но не имеющие штрихкода, должны быть представлены в территориальные органы Федеральной пробирной палаты на маркировку до 01.09.2024”.
Таким образом, 01.09.2024 - единый срок предоставления ювелирных изделий в ФПП для нанесения DM-кода единый, вне зависимости от того как были введены изделия в оборот – занесены в качестве начальных остатков на 01.01.2022 или были выпущены в период с 01.01.2022 по 29.02.2024.
Дополнительно в своем письме ФПП также уточняет алгоритм возврата ювелирных изделий, реализованных по договору комиссии. Все зависит от того как проданное по договору комиссии ювелирное изделие было введено в оборот.
Кроме того, ФПП подтвердила, что для изделий, находящихся на комиссии допускается указывать значение “Неизвестный производитель” при регистрации в системе ГИИС ДМДК.
Источник: Ювелирсофт