Вернуться в архив >>>

Навигатор ювелирной торговли
ЮВЕЛИРНОЕ СОЗВЕЗДИЕ УрФО

Ювелирный центр & сервис «Золотой город», Екатеринбург

Лучший бизнес начинается с оригинальной идеи. И энтузиазм создателей превратил крошечный 10-метровый отдел в торговом центре в 220-метровый ювелирный центр «Золотой город». А его основатели за 6 лет существования бизнеса добавили в свою копилку не только роскошный салон полного цикла - именно так позиционируется «Золотой город», но и два других магазина в разном стиле. Italian style салон «Золоттино» и магазин «ГОСТ-Золото», выдержанный в духе образцово-показательного предприятия торговли советского времени, органично соседствуют в рамках одной компании. Однако бриллиантом в короне является все-таки «Золотой город».

Ювелирная сеть «ЮВЕЛИРЦЕНТР», Уфа

В 1991 году, когда в столице Башкортостана Уфе открылся первый магазин компании «ЮВЕЛИР-ЦЕНТР», никто не предполагал, что это станет началом развития большой ювелирной сети. Однако кризисные времена оказались богаты на возможности, и буквально спустя два года на проспекте Октября открылся второй магазин. Дальнейшее оказалось делом техники. Используя грамотную стратегию развития, опирающуюся на клиентоориентированность, сделав ставку исключительно на собственные активы, компания «ЮВЕЛИРЦЕНТР» за 20 лет своего существования развила огромную сеть, которая сегодня насчитывает 94 магазина. Продолжая стремительно развиваться, она уверенно выходит на федеральный уровень. Сегодня в составе компании - несколько ювелирных брендов, каждый представляет собой собственную индивидуальную микросеть и рассчитан на запросы определенной аудитории. Благодаря продуманному позиционированию и маркетингу, компания развивает бизнес по основным направлениям ювелирного ритейла - обеспечивает потребности всех категорий платежеспособной аудитории: от магазинов и отделов эконом-класса до VIP-салонов с эксклюзивной продукцией.

Ювелирная сеть «Чароит», Курган

История ювелирной сети «Чароит» - это история успеха, основанного на титаническом труде и понимании текущих запросов рынка. 31 мая 1994 года Александр Лифантьевич Меньщиков зарегистрировал одноименное ИП, которое занималось оптовой торговлей. Вскоре к этому бизнесу присоединилось собственное производство с замкнутым циклом - огранка изумрудов, полудрагоценных камней, изготовление ювелирных изделий из золота и их реализация. Высокая налоговая нагрузка, однако, не дала производству выйти на рентабельный уровень, и было принято решение переводить бизнес в розничную плоскость - открыть в городе удобные и комфортные современные магазины в формате «у дома». Такую задачу поставили перед собой Александр и Ирина Меньщиковы. И совсем скоро Курган наполнился небольшими отделами среднего формата в супермаркетах с привлекательной вывеской, еще более привлекательным ассортиментом и демократичными ценами. Сюда быстро нашли путь покупатели из всех социальных слоев - правильное позиционирование магазинов «Чароит» принесло сети популярность среди клиентов со средним достатком, которые желали приобщиться к миру роскоши и порадовать себя качественными ювелирными изделиями по приемлемым ценам.

Ювелирный салон «Мир золота», Нижний Тагил

Традиционно россияне привыкли к стереотипу, что красивые изысканные ювелирные магазины есть только в крупных городах - например, столице и региональных центрах. Считается, что именно там сосредоточен основной объем покупателей с хорошим достатком, способный оценить и красоту интерьеров салона, и потратить немалую сумму на покупку. Однако нижнетагильский ювелирный салон «Мир золота» разрушает этот стереотип. Деятельность ювелирного салона стала прямым доказательством того, что если грамотно и с душой подойти к созданию своего красивого бизнеса, покупатель не заставит себя ждать.

Ювелирное созвездие Урала

Награждение лучших ювелирных магазинов и салонов Уральского федерального округа (УФО) прошло в сентябре в рамках ежегодного делового форума «Уральская ювелирная конференция». Это уже второе подобное выездное мероприятие в текущем году, организованное журналом «Навигатор ювелирной торговли». Первую региональную премию в марте 2013-го получали ведущие розничные компании Юга России. Обе сессии имеют статус регионального этапа отборочного тура ежегодного федерального конкурса «Лучший ювелирный магазин года».

Ювелирная сеть «Новация», Златоуст

Яркая звезда на небосклоне южноуральской ювелирной розницы - сеть ювелирных магазинов «Новация» - зажглась в виде маленького отдела из трех витрин. За несколько лет из скромной розничной точки «Новация» преобразилась в успешную процветающую компанию, магазины и отделы которой присутствуют в крупнейших городах Южного Урала - Златоусте, Миассе, Челябинске.

Сеть ювелирных салонов «Золото Lux», Кунгур

Три ювелирных салона «Золото Lux» - настоящее украшение крупнейших торговых центров города Кунгур Пермского края, а сама компания давно и прочно входит в число ведущих розничных предприятий области. Расположенные на самом виду у горожан, ювелирные салоны «Золото Lux» навсегда завоевали сердца поклонников ювелирного искусства, и список их побед растет с каждым днем.