Навигатор Ювелирной Торговли
  • Журнал
    • Журнал
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты
  • Архив
  • Проекты
    • Проекты
    • Топ-100
    • Справочники
    • Ювелирный каталог
    • Ювелирные магазины
    • Diamond Street
  • Выставки
    • Выставки
    • Российские
    • Зарубежные
  • О конкурсе
    • О конкурсе
    • Конкурс
    • Новости
    • Фото
    • Видео
  • Обучение
    • Обучение
    • Все об онлайн-торговле
    • Видеокурсы
    • Выступления экспертов
    • Архив сессий
EN
Корзина ( 0 )
Войти Регистрация
Купить

Подписка

Журналы по номерам

Справочники

Записи вебинаров

Выступления экспертов обучения

«Навигатор» рекомендует

Три  способа, пользуясь которыми мировые потребители будут совершать покупки в этот праздничный сезон Три способа, пользуясь которыми мировые потребители будут совершать покупки в этот праздничный сезон
 «Серебряный возраст» в ювелирном ритейле: возможности «Серебряный возраст» в ювелирном ритейле: возможности
Хороший продавец- исключение? Вопросы руководителю Хороший продавец- исключение? Вопросы руководителю
Поколение Х. На что обратить внимание в продажах? Поколение Х. На что обратить внимание в продажах?
Дорожная карта защиты активов Дорожная карта защиты активов
Справочники

«Ювелирные камни»

Как купить

«Мерчандайзинг в ювелирном магазине, том 2»

Как купить
Все справочники
  1. Главная
  2. Архив
  3. 2010
  4. №9 2010
  5. 12321
«Архив номеров»

Еще в рубрике

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

  • Визуализация данных в маркетинге
  • BIG DATA в ритейле. Часть 2.
  • Big Data – будущее уже наступило
  • Управлять временем. Как и какие ИТ-инструменты помогут это сделать
  • Без потерь. хранение и резервное копирование электронных данных компании

Самое популярное:

Навигатор ювелирной торговли

№9 2010

Рубрика: ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Автоматизируй это
Автоматизируй это

Часто для повышения прибыльности владельцы розничных ювелирных магазинов открывают новые дополнительные направления деятельности: ломбард и скупка, мастерские по платному и гарантийному ремонту, обмен изделий на новые, изготовление изделий на заказ, работа с поставщиками по давальческой схеме. Все эти услуги могут быть автоматизированы.

Зачем?

Целей у автоматизации дополнительных услуг несколько и все они важные: от увеличения прибыли за счет дополнительных направлений, до расширения и стабилизации постоянной клиентуры за счет повышения качества обслуживания и расширения спектра оказываемых услуг – в данном случае автоматизацию можно рассматривать как дополнительный элемент реализации программы лояльности клиентов.

Кто?

ООО «Бизнес–софт» – одна из немногих компаний, которые способны это обеспечить. Не секрет, что многие разработчики программных продуктов для ювелирной отрасли сосредотачиваются на реализации основных бизнес-процессов, не имея достаточного опыта управления ювелирным бизнесом, не видят стратегических задач, поставленных владельцами ювелирных компаний. Специалисты компании «Бизнес-Софт», помимо большого опыта автоматизации ювелиров, имеют опыт в управлении ювелирной компанией и, соответственно, владеют стратегическим видением проблем ювелирного бизнеса. А некоторые ведущие российские компании вносили коррективы в процесс разработки программы в качестве экспертов, и до сих пор оказывают консультации при изменении ювелирного законодательства.

Специалисты «Бизнес–софт» работают на рынке программ для ювелирных предприятий уже более 7 лет. Каждый из них в течение нескольких месяцев проходил стажировку на ювелирных предприятиях (производствах, отделах продаж оптовых компаний, розничных магазинах, в бухгалтерских отделах), что гарантирует «единый язык» при общении с любым клиентом.

Суть вопроса

Итак, основное решение для ювелирных магазинов и сетей носит название «БиГСофт: Розничный магазин 8.2» и уже включает в себя модули учета работ мастерской, обмена изделий, изготовления на заказ, а также давальческую переработку, и опционально может комплектоваться модулем «Ломбард 8.2». Данные программные продукты предназначены для использования ювелирными розничными магазинами, ювелирными сетями, которые планируют (или уже имеют) дополнительные направления деятельности, а также ломбардам и скупкам.

При разработке программных продуктов сотрудники «Бизнес-Софт» изучили опыт работы нескольких крупных и ряда небольших предприятий российской ювелирной отрасли, а также подробно проанализировали существующие на рынке программные продукты для ювелирных компаний и результаты их использования. В результате анализа в программных продуктах «Бизнес–софт» реализованы лучшие бизнес-процессы, используемые этими компаниями на практике, а анализ конкурентных программ позволил перенять их лучшие идеи и не повторить совершенных ими ошибок. Полученная линейка программных продуктов отвечает требованиям 90% ювелирных предприятий России.

Сейчас компания предлагает следующие программные продукты для ювелиров: «Управление ювелирным предприятием 8.2» - комплексное решение для автоматизации производственной, торговой оптово-розничной деятельности; «Управление ювелирной торговлей 8.2» помогает оптово-розничным ювелирным компаниям, розничным ювелирным сетям; «Розничный магазин 8.2» для небольших ювелирных магазинов; «Ломбард 8.2» - для ведения ломбардной деятельности.

«Каждое из этих решений изначально разрабатывалось под ювелирную специфику и автоматизирует управленческий учет ювелирного предприятия, – рассказывает Иван Гуркин, руководитель проектов внедрения. – Для сокращения издержек клиента на обслуживание программных продуктов, мы придерживаемся использования типовой версии бухгалтерии 1С, то есть без ювелирных доработок, в комплексе с одним из перечисленных решений. При таком построении ювелирная специфика обеспечивается специальным механизмом выгрузки из управленческой программы в бухгалтерскую, а снижение издержек происходит за счет отсутствия необходимости часто переносить ювелирную специфику на новую версию бухгалтерии. Уже около 100 российских ювелирных предприятий выбрало наши продукты для автоматизации своей деятельности».

Цена вопроса

При расчете стоимости внедрения системы учета «с нуля», то есть при отсутствии (невозможности использования) торгового оборудования, компьютеров, серверов, бухгалтерского программного обеспечения, затраты складываются примерно в следующих долях: 70% от общей суммы – это стоимость оборудования, 15-20% - стоимость программного обеспечения и 15-10% - стоимость работ разворачивания продукта, переноса остатков и обучения персонала. Таким образом, самая затратная часть при внедрении системы учета – оборудование. При наличии некоторой аппаратной базы затраты сильно сокращаются, также возможно снизить расходы на внедрение при наличии инициативной группы внедрения со стороны клиента: потребуется обучение этой группы, а в последующем эта группа продолжит обучение и развертывание системы на местах.

Минимальная стоимость программного продукта составляет 15000 рублей (при большом количестве магазинов - от 50 - стоимость снижается), дополнительные лицензии, включая лицензию на 1С - 6000 рублей. Ежемесячная телефонная поддержка будет стоить 2000 рублей, а в течение первых 6 месяцев после покупки телефонная поддержка бесплатная.

Статья в PDF Скачать
Поделиться:
  • Журнал
  • Реклама
  • Подписка
  • Контакты
  • Проекты
  • Топ-100
  • Справочники
  • Ювелирный каталог
  • Ювелирные магазины
  • Diamond Street
  • Выставки
  • Российские
  • Зарубежные
  • О конкурсе
  • Конкурс
  • Новости
  • Фото
  • Видео
  • Обучение
  • Все об онлайн-торговле
  • Видеокурсы
  • Выступления экспертов
  • Архив сессий
  • Контакты
  • 119 049, Россия, Москва, Подольское шоссе д.8 корп.5
    пн.-пт. с 9:00 до 18:00
    -
  • Информация
  • Оплата
  • Гарантии и возврат
  • Доставка
  • Договор-оферта
  • Конфиденциальность и защита персональных данных
Мы в социальных сетях:


Подписывайтесь на наши новости

Хиты:200469953 Хиты сегодня (21.05.2025) -15923
Хосты:7166528 Хосты сегодня (21.05.2025) -7166528
Посетители сайта:88915723 Посетители сегодня (21.05.2025) -4267 Посетители сейчас (21.05.2025 08:51:35) -59
Журнал Навигатор Ювелирной Торговли - официальный сайт © все права защищены 2001-2025