Навигатор Ювелирной Торговли
  • Журнал
    • Журнал
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты
  • Архив
  • Проекты
    • Проекты
    • Топ-100
    • Справочники
    • Ювелирный каталог
    • Ювелирные магазины
    • Diamond Street
  • Выставки
    • Выставки
    • Российские
    • Зарубежные
  • О конкурсе
    • О конкурсе
    • Конкурс
    • Новости
    • Фото
    • Видео
  • Обучение
    • Обучение
    • Все об онлайн-торговле
    • Видеокурсы
    • Выступления экспертов
    • Архив сессий
EN
Корзина ( 0 )
Войти Регистрация
Купить

Подписка

Журналы по номерам

Справочники

Записи вебинаров

Выступления экспертов обучения

«Навигатор» рекомендует

Три  способа, пользуясь которыми мировые потребители будут совершать покупки в этот праздничный сезон Три способа, пользуясь которыми мировые потребители будут совершать покупки в этот праздничный сезон
 «Серебряный возраст» в ювелирном ритейле: возможности «Серебряный возраст» в ювелирном ритейле: возможности
Хороший продавец- исключение? Вопросы руководителю Хороший продавец- исключение? Вопросы руководителю
Поколение Х. На что обратить внимание в продажах? Поколение Х. На что обратить внимание в продажах?
Дорожная карта защиты активов Дорожная карта защиты активов
Справочники

«Ювелирные камни»

Как купить

«Мерчандайзинг в ювелирном магазине, том 2»

Как купить
Все справочники
  1. Главная
  2. Архив
  3. 2020
  4. №11 (199) 2020
  5. 25923
«Архив номеров»

Еще в рубрике

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

  • Забота о репутации
  • Точка роста
  • Трансформация
  • Никогда не говори никогда
  • Учимся эмпатии

Самое популярное:

Навигатор ювелирной торговли

№11 (199) 2020

Рубрика: КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Антикризисное управление
Антикризисное управление

Спрос на ювелирные украшения в 2020 году упал. В очередной раз. (Причина падения очевидна. Даже не хочется еще раз ее озвучивать.) И тем не менее это не приговор. Потому что спрос можно изучать, а изучив - сделать правильное предложение. Так учит маркетинг. Возможно, вы придерживаетесь другого мнения - что первично предложение, а спрос можно стимулировать. Главное - знать, как. Тоже работает. Но насколько сегодня именно (или только) этот подход верен?

Вернемся к спросу и его первичности. Сегодня у нас речь об этом. Итак, вы анализируете покупательские предпочтения - и выдаете желаемый продукт. И тут мы сталкиваемся с темой анализа целевой аудитории. А чего, собственно, она хочет? Это важный момент, с какой стороны ни зайди. Если понадеяться в очередной раз на свое видение покупателей, можно здорово от этих покупателей отдалиться или вовсе потерять. А магазину грустно как-то без клиентов((( Да и бизнесу тоже не сладко.

К чему эти прописные истины? К тому, что сегодня слишком динамично все меняется. В ритейле в том числе. 2020-й начал отсчет новой реальности, или новой нормальности, как сейчас говорят аналитики. А вот какая она - эта нормальность, - мы хотим отразить в нашем издании. И будете ли вы держать ситуацию под контролем -зависит только от вас. А еще от того, будете ли вы держать в руках «Навигатор ювелирной торговли».

P.S. При работе над номером мы обсуждали с Алексеем ЛАГУТЕНКОВЫМ (его статью вы прочтете на с. 28 «Не открывай глаза. Верь мне!») рубрику, под которой должен выйти его материал. Алексей предложил «Антикризисное управление». Тот, кто знает и понимает тенденции ювелирной отрасли, - выживет и, более того, займет сильную позицию - так он объяснил свой выбор рубрики.

Я согласилась. Но, подумав, поняла, что все материалы номера - и этого, и последующих - могли бы выйти под этой рубрикой! Потому что спрос на ювелирные украшения упал, и наша с вами задача - сделать правильное предложение. А значит, изучать новые тренды в продажах, знать своих покупателей (как никогда актуально), особенно new generation, анализировать рынок и так далее. Давайте делать это вместе. Будет полезно!

Кстати, статья Алексея Лагутенкова вышла в рубрике «Аналитика». Без нее никуда. Я имею ввиду и статью, и аналитику)

С уважением, Ольга Корчагина

главный редактор журнала «Навигатор ювелирной торговли» redaktor@njt.ru

Поделиться:
  • Журнал
  • Реклама
  • Подписка
  • Контакты
  • Проекты
  • Топ-100
  • Справочники
  • Ювелирный каталог
  • Ювелирные магазины
  • Diamond Street
  • Выставки
  • Российские
  • Зарубежные
  • О конкурсе
  • Конкурс
  • Новости
  • Фото
  • Видео
  • Обучение
  • Все об онлайн-торговле
  • Видеокурсы
  • Выступления экспертов
  • Архив сессий
  • Контакты
  • 119 049, Россия, Москва, Подольское шоссе д.8 корп.5
    пн.-пт. с 9:00 до 18:00
    -
  • Информация
  • Оплата
  • Гарантии и возврат
  • Доставка
  • Договор-оферта
  • Конфиденциальность и защита персональных данных
Мы в социальных сетях:


Подписывайтесь на наши новости

Хиты:200791058 Хиты сегодня (25.05.2025) -7436
Хосты:7166535 Хосты сегодня (25.05.2025) -7166535
Посетители сайта:88962210 Посетители сегодня (25.05.2025) -736 Посетители сейчас (25.05.2025 01:33:53) -34
Журнал Навигатор Ювелирной Торговли - официальный сайт © все права защищены 2001-2025