Вернуться в архив >>>

Навигатор ювелирной торговли
КОНКУРС

Лучшая концепция. Ювелирный салон «Фаворит», Армавир

Ювелирная компания «Фаворит НЭЛ» была основана в 1996 году. Один из восьми ее одноименных магазинов – флагманский бутик компании – открыт 14 лет назад. В прошлом году он распахнул свои двери после капитального ремонта. Магазин был полностью перестроен. Благодаря креативному подходу к бизнесу в этом году салон «Фаворит» стал обладателем специальной награды в конкурсе «Лучший ювелирный магазин 2012» в номинации «Лучшая концепция».

Лучшее оформление торгового зала. Категория «Магазин площадью более 500 кв. м.». «РЕМИКС» г. Красноярск

17 ноября 2008 г. в Красноярске, в самом центре города, состоялось торжественное открытие ювелирного дома «Ремикс». Современное четырёхэтажное здание торгового дома прекрасно вписывается в городской пейзаж. Фасад строения, облицованный розоватой гранитной плиткой, имеет неуловимое сходство с итальянскими палаццо.

Лучшее оформление торгового зала. Категория «Магазин площадью 101–200 кв. м.» «КАМА-ЗОЛОТО», г. Пермь

В самом центре Перми, на оживлённой торговой улице, 6 марта 2008 года открылся новый ювелирный центр «Кама-Золото». Однако назвать его типовым проектом сложно. Магазин в авторском исполнении интересен не только, как торговое предприятие, но и как архитектурный объект. На площади более 120 кв. м разместились ювелирные изделия, рассчитанные на широкую потребительскую аудиторию, на любой вкус и достаток.

Лучшее оформление торгового зала. Категория МАГАЗИН В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ площадью 61–100 кв. м. «ОРИС», г. Ростов-на-Дону

Магазины ювелирной сети «Орис» в Ростове-на-Дону организовала производственная компания «Арт-Ювелир». В 1996 году розничная торговля для неё была новым направлением, но открывая магазин, руководители перенесли принципы компании-производителя на торговую почву.

Новости и новинки от компании «Регионювелир»

Лето – прекрасная пора обновлений. И торгово-производственная компания «РегионЮвелир» приготовила для своих партнёров много сюрпризов и новых предложений. Об их особенностях рассказывает Генеральный директор компании Татьяна Филатова.

Лучший фасад «Злато», г. Севастополь

Новый фасад магазин «Злато» получил в подарок к своему десятилетнему юбилею. Открывшийся в 1998 году, «Злато» стал вторым частным магазином в Севастополе и первым магазином в городе от производителя «Санси-плюс». За свою десятилетнюю историю магазин завоевал хорошую репутацию и доверие покупателей. Поэтому, начиная ремонт, это доверие нужно было оправдать, ведь именно от оформления завесило примет ли покупатель старый магазин в новой «одежке».

Под расписными сводами

Согласитесь, очень символично, что лучших продавцов ювелир­ных украшений награждали на сей раз в Москве, в Историческом музее, где в 1905 году был создан Отдел Драго­ценных металлов. Его основой стала кол­лекция известного предпринимателя и ме­цената П. И. Щукина, состоявшая более чем из 800 памятников ювелирного искус­ства. В 1996 году около тысячи предметов поступило в отдел из Гохрана, который с 30-х годов прошлого века был крупней­шим фондообразователем Отдела. И, гля­дишь, лет через сто займут свое место в музее самые достойные из ювелирных украшений XXI века, которые сейчас можно купить в салонах и магазинах.

Ювелирный салон «ПЛАЗА», г. Махачкала

В 2006 году сеть ювелирных салонов «Плаза» в Махачкале пополнилась очередной жемчужиной. «У нас уже есть два магазина, расположенные в крупных торговых центрах города – «Меркурий» и «Пассаж», – говорит директор ювелирного дома Алиев Магомедмирза Магомедович, – но каждый бизнес, расширяясь, требует новых пространств и новых решений. Марка «Плаза» в городе пользуется доверием, и появление отдельного магазина было событием ожидаемым и радостным».

Ювелирный магазин «Занзибар», Саратов

Ювелирный магазин «Занзибар» в этом году стал единственной саратовской компанией, получившей одновременно две награды – статуэтку Афины Паллады за победу в одной из номинаций конкурса «Лучший ювелирный магазин 2011» и знак «Топ–100. Лучшие ювелирные магазины России». Эти премии – подтверждение надежности, профессионализма, высокого качества продукции, открытости и прозрачности ведения бизнеса. Уже более 15 лет сеть «Занзибар» успешно работает на ювелирном рынке Саратовской области и к настоящему моменту насчитывает шесть салонов.

«Ювелирная гостиная Коляды», Ростов-на-Дону

Ювелирный бутик «Ювелирная гостиная Коляды» открылся весной 2007 года, в самом центре Ростова-на-Дону, на пересечении главных улиц – Большой Садовой и Буденовского проспекта. Издавна этот район горожане называют «золотым кварталом», поскольку здесь расположены ведущие ювелирные магазины. «Ювелирная гостиная Коляды» не растерялась среди них, а, напротив, сумела занять особое место и в городе, и в сердцах покупателей. За прошедшее время бутик укрепил свои позиции и заслужил репутацию честного и ответственного партнера.

Ювелирный салон «Gold», Лесной (Свердловская область)

Ювелирный салон «Gold» из города Лесной Свердловской области неоднократно становился участником и победителем нашего спецпроекта «ТОП-100. Лучшие ювелирные магазины России». Старания руководителя и всего коллектива магазина были не напрасны: это действительно достойное ювелирное предприятие российской розничной торговли и к тому же очень красивый магазин. Поэтому неудивительно, что на этот раз салон «Gold» удостоился номинации и заслуженной награды международного конкурса «Лучший ювелирный магазин 2011».

Фирменный салон-магазин «Драгоценные камни», Москва

Магазин «Драгоценные камни» был открыт в 1996 году как фирменный магазин ювелирной фабрики «Шар». В 2009 году был произведен капитальный ремонт магазина и сейчас он является совместным проектом компании «СБ Золото» и ЮФ «Шар». Это единственный фирменный магазин компании «СБ Золото».

Дизайн-студия ювелирного искусства «Финикс-М», Екатеринбург

Дизайн-студия ювелирного искусства «Финикс-М» была основана в 1998 году и существует на ювелирном рынке уже 13 лет. Студия разрабатывает, изготавливает и продает драгоценности одноименной марки. Творческий костяк студии составляют высококлассные мастера, работы которых получили признание во многих городах России и за рубежом, и отмечены дипломами 1 и 2-й степени престижных ювелирных выставок.

Магазин класса Премиум площадью от 100 до 150 кв.м. Ювелирный салон «Золотой стиль», Пенза

Для ювелирных украшений самых известных мировых марок в салоне «Золотой стиль» созданы подобающие условия – торговый зал выглядит модно и респектабельно. Интерьером эксклюзивного мультибрендового ювелирного салона занимались архитектор и дизайнер престижной в Пензе Студии архитектурного проектирования. Выдержанный в едином лаконичном стиле, интерьер салона подчеркивает красоту и неповторимость ювелирных украшений, представленных в витринах.

SWAROVSKI GEMS™ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВИНКУ 2011-2012: ФИАНИТЫ бриллиантового цвета

SWAROVSKIGEMS™- признанный в мире бренд драгоценных, полудрагоценных и искусственных камней. Компания, не изменяя своим принципам создает продукцию отличного качества, абсолютной точности и творческого дизайна. Свои последние достижения компания представила на выставке BASELWORLD 2011. Именно здесь в Базеле, Швейцарии, в марте 2011 года, SWAROVSKIGEMS™ раскрыла секреты своих инноваций, направленных на завоевание сердец поклонников изящных ювелирных изделий и часов. «Навигатор ювелирной торговли» пиредставляет инновации, ожидающие нас в 2012 году: ZIRCONIADIAMONDCOLORS (ФИАНИТ БРИЛЛИАНТОВЫХ ЦВЕТОВ).

Лучшая городская сеть магазинов в торговом центре Сеть ювелирных магазинов Gold is good, Москва

Победитель конкурса «Лучший ювелирный магазин-2011» – обладатель награды в категории «Лучшая сеть магазинов в торговом центре» – мультибрендовая торговая сеть ювелирных магазинов с говорящим названием Gold is good динамично развивается с 2000 года. Сегодня магазины сети расположились в крупнейших торговых центрах столичного региона. Кроме этого несколько проектов находятся на стадии запуска – традиционно они будут располагаться в наиболее «топовых» с точки зрения проходимости местах – торговых центрах Подмосковья.

Лучшая городская сеть ювелирных магазинов/салонов Сеть ювелирных салонов AURUM, Воронеж

В насыщенном событиями ритме городской жизни так приятно на минуту остановиться и побаловать себя и самых дорогих людей по-настоящему роскошным подарком. Воронежская сеть ювелирных салонов AURUM, завоевавшая титул «Лучшей городской сети ювелирных магазинов» в 2011 году, нашла наиболее удачный формат развития ювелирного бизнеса в рамках большого города, открыв магазины в местах наибольшей проходимости и подобрав исключительно удачный ассортимент ювелирных украшений и сосредоточившись на потребностях покупательской аудитории.

Лучшая региональная сеть ювелирных магазинов Сеть ювелирных салонов «Адора», центральный офис – Пятигорск

История создания сети ювелирных салонов «Адора» – это история динамичного непрерывного развития. В сентябре 2007 года, вслед за открытием первого магазина в Пятигорске, в Новороссийске был открыт второй салон. Проект оказался настолько успешен, что в 2008 году было отрыто сразу три новых магазина – в Пятигорске, Ессентуках и Анапе. Следующим шагом по расширению сети стало открытие в 2009 году еще трех магазинов – в Ставрополе и Новороссийске.

Лучшая сеть федерального округа Ювелирный дом «Кристалл», центральный офис – Липецк

В далеком 1956 году в Липецке по адресу ул. Советская, дом 5, открылся ювелирный магазин с характерным для советского времени названием «Ювелирторг». Тогда еще никто не знал, что именно этот магазин положит начало целой ювелирной сети – Ювелирному дому «Кристалл», которая в следующем, XXI веке, будет признана «Лучшей сетью федерального округа». Ювелирный дом «Кристалл» является практически уникальным примером ювелирного долгожителя, на чью долю выпадали кризисы, смены режимов и эпох, который, отбросив все догматы, свойственные советскому времени, смело шагнул в новую эру развития ювелирного бизнеса. И немало преуспел.

«За построение вертикально-интегрированной ювелирной компании» Концерн «Арбат», Магадан

Концерн «Арбат» – вертикально-интегрированная компания. Занимается геологоразведкой, добычей, переработкой и продажей золота и серебра. В состав концерна входит геологоразведочное предприятие, два рудника, четыре артели, ювелирное производство и девять ювелирных магазинов: восемь в городе Магадане и один в районном центре. Каждое подразделение компании – первое в своей области.